error_vievv Главные правила сочетания цветов в одежде
Skip to main content

Главные правила сочетания цветов в одежде

Практически все девушки стремятся выглядеть модно, хотят вызывать восхищение у окружающих, а не недоумевающие взгляды и смех, поэтому очень важно уметь правильно сочетать различные оттенки в одежде. Кто-то предпочитает черный цвет. Однако он подходит не для всех случаев. Да и иногда хочется ярких и насыщенных красок, а игра с цветом очень опасна.

Использовать не больше трех оттенков в образе

Это правило у стилистов является самым главным. Три различных оттенка – максимальное их количество. Первый цвет должен быть основным, преобладающим в одежде.

Задача второго оттенка – подчеркнуть образ, а третьего – добавить заключительные штрихи. Благодаря правильно подобранным чертам можно подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые недостатки.

Разбавлять цвета

Используя одежду и аксессуары одного и того же цвета, можно в итоге получить очень скучный образ. Однако, несмотря на это многие известные личности, посещающие показы недель моды, так и делают. Здесь стоит понимать, что знаменитости знают, что совершают ошибку, но делают это намеренно, надеясь подобным поступком прилечь внимание журналистов и фотографов.

Не стоит брать пример с некоторых известных личностей, не разбавляющих цвета в одежде, и приобретать платье, туфли, сумочку, лак для ногтей и помаду одного оттенка. Например, Ксения Собчак отлично умеет разбавлять цвета. На одном мероприятии она была замечена в ярком красном платье, туфлях цвета нюд. Завершающий штрих в ее образе поставила неяркая розовая помада.

Правильно комбинировать цвета

Правильно комбинировать цвета умеет не каждый человек. Известные дома моды используют очень простой прием – сочетают оттенки одного конкретного цвета.

Чтобы не ошибиться в сочетаниях, можно воспользоваться специально созданными онлайн-инструментами для подбора оттенков.

Не бояться экспериментов с яркими цветами

Работая над своим образом, не нужно бояться экспериментов с яркими оттенками. Без них невозможно добиться эффектного результата. Да и жить без сочных цветов скучно. Дизайнеры известных брендов это прекрасно понимают и создают одежду ярко-оранжевых, салатовых и изумрудных оттенков.

Фаворитом этого сезона является неоновый желтый цвет. Дизайнеры советуют сочетать его только с менее яркими оттенками.

Следуя этим простым правилам, можно создать правильный и стильный образ. Правильное сочетание оттенков в одежде подарит облику гармоничный и законченный вид.