error_vievv Коктейльные платья
Skip to main content

Коктейльные платья

Переменчивая мода регулярно создает новые предметы одежды и аксессуары, которые пользуются успехом определенное время, чтобы уже к следующей коллекции окончательно потерять своих поклонников и попасть на полки истории. Но мода примечательна не только свое переменчивостью, а и способностью снова вводить в строй давно, казалось бы, забытые вещи, возрождая утраченный интерес публики. Недаром принято говорить, что все новое – это хорошо забытое старое.

 Ведь всегда можно переосмыслить в свете современных взглядов и особенностей быта проверенные временем и показавшие себя с лучшей стороны образы. Но есть и такие вещи, которые с момента своего сотворения ни разу полностью не выходили из моды. Их принято называть классическими, но не всегда это верно, ведь у большинства людей при слове «классика» сразу возникают ассоциации с дедушкиным костюмом. А коктейльные платья такого эффекта не оказывают.

Такое платье возникло на Западе в первые десятилетия прошлого века, как только стали более терпимыми к открытости взгляды публики. Отличительной чертой коктейльных платьев является отсутствие рукавов и воротника. Они выполняются укороченными и только слегка прикрывают колени. Традиционно, летние коктейльные платья шьют из тканей ярких расцветок, что делает их очень приятными для глаза и создают жизнерадостный образ. Зимой же используют более темные и серьезные оттенки.

Применяют такие платья для торжественной обстановки до семи часов вечера, когда вечернее платье еще не будет уместным. Для посещения ресторана или солидного клуба или любого другого формального мероприятия коктейльное платье подойдет идеально. Его можно одеть на свидание или корпоративный праздник. Предпочтение отдается однотонным материалам, но вполне возможны и легкие украшения ненавязчивыми рисунками. Все зависит от личных предпочтений представительницы прекрасной половины человечества и от того, каким будет назначение этого платья.

На сегодняшний день можно смело утверждать, что коктейльные платья являются важной составляющей дресс-кода для посещения формальных торжественных мероприятий и отлично подойдут для многих других ситуаций, где женщина захочет выглядеть неотразимой. Раньше их носили с небольшой шляпкой и перчатками, но в наше время никто не запретит экспериментировать, создавая оригинальные и модные образы по своему вкусу.