error_vievv Мода - покупаем смартфон
Skip to main content

Мода - покупаем смартфон

Хотите для удобства и моды купить себе смартфон? Прежде всего, стоит обратить внимание, на какой операционной системе он работает. Будем считать, что это главный принцип, по которому мы будем отличать их.

Существуют следующие операционные системы для современных смартфонов: Windows mobile - не очень популярная, но набирающая обороты ОС. Привычна она будет для всех, кто привык пользоваться ОС windows на своём домашнем или рабочем компьютере. Эта операционная система имеет массу функций и отлично поддерживает множество программ. Позволяет легко синхронизировать ваше устройство с компьютером, работающим под управлением ОС Windows любого поколения. Будь то Win Xp или Win 8. Windows phone 7 и 8 - Совсем новые операционные системы, которые успели себя хорошо показать. Имеют много деловых приложений, приложений полезных для офиса и для работы с медиа файлами. Все прелести этой ОС можно опробовать, приобретя современный новый смартфон марки Nokia. Вы можете подобрать дешевые смартфоны с этой операционной системой. При этом бывают также разные цвета телефонов.

Mac os - Лучшая система для любителей "Яблочных" устройств. Тем, кто привык пользоваться техникой Apple будет очень приятно и комфортно пользоваться этой ОС на своём смартфоне. Система весьма эргономична, удобна, имеет немало преимуществ над другими, очень популярна и бьёт все рекорды по доступным приложениям. Пользователю смартфона на платформе MacOs доступны аж 300 тысяч приложений для загрузки на своё устройство.

OS Android - очень популярная система, под управлением которой делают очень много смартфонов. Для загрузки на андроид доступно порядка 100 тысяч развлекательных и деловых приложений. Так как ОС разработана компанией Google, то пользователям этого сервиса будет достаточно удобно работать с этой системой. ОС основана на ядре Linux. У этой операционной системы есть два главных минуса: Устройства на её основе быстро теряют свой заряд, а траффик интернета быстро кончается. Если вам не сложно носить всюду с собой зарядное устройство и у вас безлимитный интернет, то ОС Android будет неплохим выбором. 79% смартфонов, проданных в середине 2013 года работают именно на Андроиде. Что говорит о популярности операционной системы.

Symbian - ОС для смартфонов Nokia. Считается не такой продвинутой, с меньшим количеством доступных для загрузки приложений. Но данная система считается весьма надёжной. Тем более, что сейчас она куплена корпоративным гигантом Microsoft. Есть возможность купить смартфон недорого с рук, или в Интернет-магазинах, в которых проводятся акции.

Устройства на платформе Symbian на данный момент считаются бюджетными. Теперь, когда общая картина систем немного прояснилась перейдём непосредственно к смартфонам. Надо сказать, что дальнейший выбор смартфона (после операционной системы) считается делом вкуса. Но всё же разберёмся в этом поподробнее. После выбора ОС, под которой будет работать ваше устройство, стоит определиться с его размером. Смартфоны сейчас доходят аж до гигантских размеров. Определите для себя вес и размер смартфона. Когда вы с этим определились, обращайте внимание на возможности устройства. Поддержку форматов, наличие 3g, wi-fi, мощность батареи, разрешение дисплея, объём оперативной памяти и характеристики процессора. Выберите для себя лучшее соотношение с ценой и производительностью вашего будущего устройства. Дорогие и умеющие практически всё смартфоны ныне именуют "флагманами". Они лидируют по своим характеристикам, но имеют свои недостатки.

Если вы решили приобрести смартфон с топовыми показателями, то стоит обратить внимание на недостатки. Чаще всего это размер (мы ищем смартфон, а не планшет. большое устройство нам ни к чему), маленький объём встроенной памяти, низкое качество дисплея, не удобная форма, не подходящая для вас по каким-либо причинам операционная система. Отметая лишнее по таким критериям, вы сможете купить смартфоны дешево под соответствующие нужды.

Сузив круг выбора смартфонов, стоит обратить внимание на фирму производителя. Некоторые из них совсем недавно появились на рынке, а кто-то из производителей находится в лидерах уже давно. Производитель тоже играет большую роль. Кто-то из них может даль большую гарантию на своё устройство и отличный сервис, ремонт в течении всего гарантийного срока. Новички на рынке смартфонов вам такого широкого спектра услуг и гарантии предложить не в силах. Так же, если для вас важно качество съёмки, то вам следует обратить внимание на возможности камеры, встроенной в телефон. Многое при выборе мобильного устройства зависит от ваших вкусов и потребностей. И всегда обращайте на цену. Не всегда характеристики смартфона оцениваются в соответствии с его возможностями.