error_vievv Модные направления осенне-зимнего сезона 2014-2015
Skip to main content

Модные направления осенне-зимнего сезона 2014-2015

Главные тенденции предстоящего сезона задали недели высокой моды, которые прошли в самых известных городах мира. Этой осенью дизайнеры не навязывают какие-либо веяния, а предоставляют практически полную свободу выбора. Источники вдохновения модных брендов — лесные сказки, зрительные иллюзии и асимметрия, ретро-стиль 60-х и мятежное веяние 90-х гг. Главный лозунг сезона — эклектика во всей своей красе.

Стильные цвета предстоящего сезона

Лидирующее положение в надвигающемся сезоне займет красный цвет, символизирующий страсть, огонь и полноту жизни. Модникам стоит привыкнуть к тому, что красный цвет — это новоявленный черный. Следует заметить, что каждая фактура, окрашенная в красный цвет, смотрится совершенно разно. Комбинировать модный цвет ведущие бренды советуют с черным, бордовым и другими тонами красного.

Цветовая гамма будущего сезона представляет собой палитру цветов поздней осени. Увядающая природа преподносит золотисто-песочные, серо-желтые, янтарные, багровые, темно-зеленые оттенки.

Воодушевление дизайнеры нашли и в синеве неба и водной глади, воплотив все разнообразие синих оттенков в свои творения. Как и прежде актуальной остается пастельная цветовая гамма. В предстоящем сезоне вещи пастельных цветов рекомендуют не только комбинировать между собой, а и разбавлять их броскими оттенками.

Обязательные приобретения для осенне-зимнего сезона

Основным приобретением сезона должно стать пальто. Объемные модели в следующем сезоне будут на вершине популярности, а вот при выборе цвета пальто можно дать волю фантазиям. Отличным выбором при покупке обуви могут стать туфли на плоской подошве и с заостренным носом, которые отлично будут сочетаться с брюками. Очень популярны модели на платформе или массивном каблуке. Особое место в грядущем сезоне дизайнеры отвели трикотажу. Обязательной вещью должны стать объемные свитера, который станут не скучным дополнением образа, а самодостаточным и выразительным элементом любого гардероба. в будущем сезоне стоит выбирать с осторожностью: обтягивающие модели стоит избегать, а предпочтение отдавать брюкам с широким поясом или завышенной талией. В этом сезоне актуально все, что, так или иначе, напоминает рубашку. К тому же можно приобретать разнообразные модели, ведь основная цель – использовать на первый взгляд странные и неординарные сочетания и попробовать их при любой возможности.