error_vievv С чем лучше всего носить туфли без каблука
Skip to main content

С чем лучше всего носить туфли без каблука

Туфли без каблука для многих женщин, а особенно для молодых девушек, являются любимой обувью. Ведь ни для кого не секрет, что главное преимущество данного типа обуви, в его удобстве. Такие туфли позволяют свободно двигаться, в них легче водить машину, а для длительных прогулок, такая обувь вообще незаменима. Множество предлагаемых цветов и оттенков позволяют вроде бы успешно совмещать туфли без каблука с любой одеждой, но на самом деле, это оказывается далеко неправильное заключение. И дело тут совсем не в цвете. Поэтому современным модницам будет очень полезно усвоить некоторые важные правила, которые касаются правильного подбора одежды к столь полюбившимся многими, туфелькам.

Абсолютно недопустимо сочетание вечернего наряда или делового костюма с данной обувью. Вместо того чтобы выгодно подчеркнуть наряд, такие туфли только упростят его и вызовут сомнения о наличии вкуса у его обладательницы. Деловой костюм хорошо сочетается с обувью с устойчивым каблуком, средней высоты, но не предполагает его полное отсутствие.

Наиболее популярны балетки

Самая популярная модель туфель без каблука – это балетки, получившие свое название потому, что очень похожи на профессиональную обувь балерин. Балетки многими воспринимаются как новинка последних сезонов, хотя на самом деле, такую обувь носили настоящие модницы еще прошлого века.

Балетки, самый безопасный вариант обуви без каблука, в отличие от такого же варианта, но с открытым носком, который может быть рискованным в сочетании с любой одеждой.

Туфли без каблука отлично сочетаются с джинсами

Самое беспроигрышное сочетание – туфли без каблука и джинсы. Причем цвет и покрой не имеют значения.

Данный вариант подходит обладательницам даже далеко не идеальной фигуры. Хотя лучше всего к таким туфлям подойдут джинсы свободного покроя, или с отворотами.

А что если одеть такие туфли с леггинсами?

Девушки, обладающие стройной фигурой и не страдающие наличием лишних килограммов, могут себе позволить носить туфли без каблука вместе с леггинсами или узкими джинсами. Девушки невысокого роста, выбрав подобный вариант, только усугубят ситуацию, и визуально их ноги будут выглядеть намного короче, чем есть на самом деле.

Хорошо смотрятся туфли с заостренными носами в сочетании с леггинсами и туникой. Популярное сочетание, хотя и было в тренде прошлого сезона, уверенно заняло свои позиции и в этом году.

Обувь без каблука – лодочки, балетки или сандалии идеально подойдут к актуальным в весенне – летнем сезоне, воздушным юбкам или шароварам. А единственным платьем, с которым позволительно комбинировать обувь без каблука, является платье спортивного стиля.