error_vievv Как одеться: модно, стильно или что подойдет?
Skip to main content

Как одеться: модно, стильно или что подойдет?

Перед многими женщинами стоит вопрос, который касается моды, а именно одежды. Но, не каждому дано, именно правильно одеваться, чтобы скрыть свои недостатки, и при этом выглядеть модно, красиво и со вкусом.

Многие девушки хотят быть стильными, но, при этом выглядят нелепо или не красиво. Как избежать таких ошибок, давайте с этим немного разберемся.

Одним из важдных моментов в одежде является ткань, с ее видами можно ознакомиться на сайте http://texlinecom.ru/, чтобы хорошо в них разбираться, и понимать где и как они применяются.


 

Теперь нужно определить тип фигуры. Например, фигура в форме груши, характеризуется явностью узких плеч, но при этом широких бедер. Девушки, которые обладают таким типом фигуры, имеют небольшую грудь, но хорошо выраженную талию.

Таким девушкам, нужно определиться на выборе одежды, которая будет визуально уменьшать бедра, то есть, к низу немного расклешенную или полуприлегающую. Если это будет юбка, то только в форме трапеции и темного оттенка, чтобы скрыть бедра. Но, если очень хочется надеть узкую юбку, то тогда ее лучше сочетать с кардиганом или удлиненной туникой.

Что касается брюк или джинсов, то лучше классического стиля. Можно клеш к низу. И тоже, рекомендуется темных оттенков, сочетать можно с блузами, футболками удлиненного варианта. Но, при этом, верх должен быть светлых, пастельных тонов. Если же это платье, то слегка приталенное на тонких бретельках с глубоким вырезом декольте. Можно носить такие аксессуары как шарфы, шали.

Если вы девушка, склонная к полноте, тогда ваш тип фигуры – яблоко. Это, когда плечи, грудь и бедра примерно одинаковы. В таком случае подбор одежды должен акцентировать внимание на ногах и декольте, а одежда, вытягивала фигуру. Для этого рекомендуется подбирать одежду с вертикальными полосками и завышенной талией. Не желательно покупать короткие, узкие юбки, одежду с широким рукавом, с оборками, с большими карманами на бедрах. Если возможно, тогда лучше носить обувь на каблуке, а детали должны быть только тон в тон.

Существует такой тип фигуры, который напоминает треугольник. Это, когда объем груди, талии и бедер одинаков. Если вес тела большой, то треугольник становится ярко выраженным. Таким способом нужно подбирать одежду, чтобы выглядеть в ней стройнее и подчеркнуть талию. Модели с заниженной талией, при этом типе фигуры, будут не уместны. Блузки, футболки должны быть приталенные, но не длинные. Также, подойдут короткие пиджаки на одной пуговице или жакеты. Юбки могут быть в форме трапеции или карандаша.

Если вы обладательница средних черт лица, то выбирайте одежду из шелка, шерсти, габардина, но не с большими пуговицами и аксессуарами. Но, если у вас широкие черты лица, тогда можно подбирать одежду с широкими пуговицами, отделкой. Одежда из шелка, трикотажа, атласа – это именно то, что вам подойдет. Для тонких черт лица, лучше подойдут более легкие ткани с мелкими аксессуарами.

Поэтому, если правильно разобраться в своем типе фигуры, тогда покупка одежды принесет вам только одно удовольствие. А одежда будет только подчеркивать все ваши достоинства и скрывать недостатки.