error_vievv Замшевые сапоги – основные модные тенденции
Skip to main content

Замшевые сапоги – основные модные тенденции

В гардеробе каждой модницы есть пара замшевой обуви, которая остается актуальной вне времени и моды. Модные замшевые женские сапоги можно увидеть практически в каждой новой коллекции именитых дизайнеров. В этом нет ничего удивительного, ведь это достаточно универсальная и комфортная обувь, которая прекрасно сочетается с любым направлением в стиле.

Замшевые сапоги хорошего качества будут служить не один год, при условии правильного ухода. Замша – мягкий и податливый материал, что позволяет модельерам создавать абсолютно разные формы и фасоны, которые подчеркивают женственность и элегантность своей обладательницы.

Сезон осень-зима 2013 отличается сдержанностью и элегантностью, что достигается минимумом декорирования обуви. Такие замшевые сапоги можно сочетать с любыми элементами одежды и аксессуарами, поскольку они являются своеобразной основой образа. Зауженные джинсы и брюки, свободные свитера, классическая белая рубашка в сочетании с жакетом, а также трикотажные платья и туники прекрасно сочетаются с замшевой обувью.

Для самых смелых девушек представлены невысокие замшевые сапоги с металлическими шипами и заклепками, актуальными в этом сезоне, которые подчеркнут индивидуальность и оригинальность стиля.

Сапоги-чулки с триумфом возвращаются в мир моды и занимают почетные места, как на подиуме, так и в гардеробе модниц. Сапоги-чулки из замши идеально повторяют форму ноги, подчеркивают ее стройность, изящность и грациозность. Такую обувь можно комбинировать с легкими воздушными платьями, дополнив их короткой кожаной или джинсовой курткой и большим количеством броских аксессуаров.

Классическое платье-футляр, небольшой клатч и замшевые сапоги-чулки на высоком каблуке – такое сочетание может использоваться как для создания делового стиля, так и повседневного образа.

Женские замшевые сапоги отличаются не только фасоном и наличием или отсутствием декора, но и цветовой гаммой. Дизайнеры делают акцент на ярких и сочных цветах, которые отражают индивидуальный стиль и характер своей обладательницы.

Среди всего многообразия можно выделить несколько основных цветовых решений – бардовые оттенки, теплые оранжевый и зеленый тона, а также серые и желтые оттенки. Несомненно, такая обувь требует более тщательно ухода, а также правильного комбинирования с одеждой в соответствии со стилем и модными тенденциями.