error_vievv 10 признаков беременности
Skip to main content

10 признаков беременности

1. Раздутая и нежная грудь

Чувствительность или покалывание в груди является одним из наиболее распространенных признаков беременности, даже если у вас было в планах - планирование поздней беременности, а грудь набухла, можете смело идти к врачу - гинекологу. На ранних стадиях беременности грудь нальется и станет более упругой, поскольку она готовится производить молоко. Грудь может стать очень нежной и чувствительной в течение нескольких месяцев. 

2. Потемнение ареол

У многих женщин гормоны могут заставить расширяться и темнеть ареолы во время беременности. Это происходит, поскольку тело готовится к кормлению грудью.

3. Мочевая частота или запор

Когда Вы беременны, Ваша матка нажимает непосредственно на мочевой пузырь, что приводит к более частому мочеиспусканию. Также давление на кишечник может вызвать запор. Конечно, чем больше ребенок растет, тем больше матка прижимается к мочевому пузырю и другим органам.

4. Усталость

Многие женщины чувствуют себя очень усталыми. Фактически, усталость - один из первых признаков беременности. К 12 неделе усталость будет спадать, когда плацента будет полностью сформирована.

5. Тошнота

Тошнота - один из наиболее распространенных побочных эффектов беременности. Это вызвано увеличением гормонального уровня (приблизительно 80 процентов женщин испытывают "утреннее недомогание" в течение первых 3 месяцев беременности). 

6. Чувствительность к запахам

У Многих женщин наблюдается усиленное обоняние во время беременности. Этот признак является одним из наиболее распространенных ранних знаков, что Вы беременны.

7. Задержка месячных

Самый очевидный индикатор беременности - задержка, но она может быть вызвана так же усталостью, диетой, волнением.

8. Чувство голода

Беременные нуждаются приблизительно в 300 дополнительных калориях в день. Некоторых женщин тянет на экзотические блюда, в то время как других постоянно преследует чувство голода

9. Колебание настроения

Многие женщины испытывают эмоциональное колебание настроения во время беременности. Это вполне нормально, поскольку гормоны приспосабливаются и тело изменяется.

10. Металлический привкус во рту

Некоторые женщины жалуются на странный "металлический" привкус во рту, во время беременности. Но нет никакого научного объяснения этому явлению. Оно может продлиться всю беременность