error_vievv Как выбрать свадебного фотографа?
Skip to main content

Как выбрать свадебного фотографа?

 

К поиску фотографа для съемки свадьбы следует подойти со всей ответственностью. Ведь свадьба – один из важнейших моментов жизни, память о ней должна сохраниться на долгие годы, а воспоминания, даже самые яркие, со временем блекнут, но чтобы приукрасить фото вы можете заказать такую услугу, как доставка цветов мытищи оказывает ее круглосуточно.

Обратиться в агентство – легкий, но не выгодный вариант. И дело не только в грабительских процентах за посредничество. Нередко агентства выдают за портфолио своего фотографа работы другого человека. В таком случае вы, вероятнее всего, заплатите за непрофессиональную работу начинающего.

Поиск фотографа через Интернет – процесс долгий и сложный, но если у вас достаточно времени и сил на это, не стоит им пренебрегать. Ищите именно свадебного фотографа, ведь съемка свадьбы – дело специфичное, человек, с ней незнакомый, может не справиться. Даже если он профессионал.

Прежде всего, стоит просмотреть как можно больше чужих свадебных альбомов. Желательно именитых фотографов. И определиться, какой стиль съемки нравится вам больше всего, а потом искать профессионалов с похожей манерой.

Начните поиск с тематических форумов, групп в соцсетях. Как правило, там можно просмотреть портфолио фотографа и найти его контактные данные. Глядя на фотографии, «примеряйте» их на себя – хотели бы вы быть изображены на этом снимке?

Обратиться к понравившемуся вам фотографу нужно примерно за два-три месяца до свадьбы. Свободен ли он в день вашего бракосочетания? Какова цена его работы? Вы можете нанять его не на весь день, а на несколько часов.

Обязательно встретьтесь с фотографом лично. Взгляните на него, пообщайтесь – приятен ли вам этот человек? В его присутствии вы должны чувствовать себя комфортно, иначе не расслабитесь на съемке, и снимки получатся неискренние.

Тогда же следует заключить договор, в котором должна быть указана оплата и дата съемки. Фотограф может запросить предоплату, что следует учесть.

По-настоящему хороший фотограф предложит вам провести небольшую фотосессию до свадьбы, чтобы притереться друг к другу. Длиться она будет около часа, и за это время профессионал решит, какие ракурсы самые удачные для вашей пары, насколько хорошо вы смотритесь вместе.

Если вы хотите получить фотокнигу, заранее сообщите об этом фотографу, так как для нее нужен определенный формат и стиль снимков.