error_vievv Отдых в Черногории
Skip to main content

Отдых в Черногории

Черногория – небольшое государство, расположенное на балканах и значительная часть которого протянулась вдоль адриатического моря. Леса, озера, горы, море, средневековые здания и строения дарят туристам, прилетевшим сюда ощущения сказки. Если вы решили купить тур в Черногорию и провести свой отпуск в этом райском уголке, то вы не пожалеете. Все куда опускается взор настолько красиво, живописно, что хочется ходить, ездить, исследовать, видеть каждый день что-то новое.



Популярность отдыха в Черногории заключается не только в красоте природы и архитектуры, но и в приемлемых ценах (аналогичные Турции) и культурной близости. Черногорский язык очень схож на русский. Основная часть населения – православные. Цены на продукты, экскурсии и прочие товары аналогичные нашим и дешевле, чем в странах ЕС.



Кто-то скажет, что отдых в Черногории хуже, чем в Турции из-за отсутствия all inclusive. Дело в том, что в Черногории, как и во многих странах ЕС не принята система «все включено», но это не делает отдых здесь хуже. В курортных городках Черногории столько разных кафешек, закусочных, баров и ресторанов, что намного интереснее посетить их, чтобы попробовать блюда черногорской, албанской, греческой кухни, а это, поверьте, того стоит. Тем более, что цены позволяют себе мало в чем отказывать.



Для тех, кто планирует купить тур в Черногорию, но не знает какой курорт лучше, то опишем вкратце несколько популярных центров отдыха этой страны.



Будва



Основной курорт страны и самый посещаемый туристами. Это неудивительно, здесь очень удобные песчаные и мелкогалечные пляжи (Бечичи, Рафаиловичи). Много зелени, зеленых рощ, средневековых памятников архитектуры, отелей вилл. Здесь всегда можно найти где остановиться. Чистейшие пляжи тянуться до самого горизонта. Очень удобная береговая линия и вход в море, для семей, которые едут на отдых с маленькими детьми.



Ульцынь



Южная курортная зона, которая славится своими песчаными пляжами, приемлемыми ценами. Именно в Ульцыне расположен один из самых знаменитых нудистских пляжей Ада Бояна, куда ежегодно слетаются любители позагорать без одежды со всей Европы.



Которский залив



Северная часть страны, где основные центры отдыха расположились в которской бухте. Отличается каменистым дном и галечными пляжами, но, очень чистой водой. Для семей с детьми будет не самый лучший вариант, а вот для одиноких путешественников и влюбленных пар то, что надо. В округе которского залива масса достопримечательностей. Рукой подать до красивейшего города Европы – Дубровника.



Кухня в Черногории это что-то особенное. В любом кафе вам приготовят креветок, омаров, рыбу. Обязательно попробовать местное традиционное блюдо – запеченную рыбу на гриле. На рынках можно купить вкусные сыры, мясо, овощи, фрукты, маслины, и попробовать настоящее местное вино.



Таинственная Черногория - горящие туры цены можно посмотреть на сайте: odyssey-travel.ru

Отдых в Черногории будет для вас насыщенным, интересным и разнообразным, ведь не зря, туристы побывавшие здесь однажды, возвращаются еще и еще.