error_vievv Первые шаги на пути создания личного блога
Skip to main content

Первые шаги на пути создания личного блога

Личный блог является интернет-ресурсом для самовыражения и общения, способом поделиться мыслями и событиями и найти отклик у единомышленников. Помимо этого, с помощью блога можно зарабатывать, и порой, довольно неплохо.

Прежде чем выйти со своим блогом на суд интернет-аудитории, надо выбрать тему, которая будет содержательная и интересная для читателей. Несмотря на то, что интернет — пространство свободы, только интересный ресурс будет популярным и посещаемым.

Самый простой способ создать свой блог, это воспользоваться бесплатными услугами блог-хостингов: livejournal.com или blogger.com. Хотя у размещенного здесь блога будут стандартный облик и функциональность, новичков привлекает простая регистрация и потенциальная аудитория читателей, а также возможность перенять опыт у опытных блогеров.

Красота дизайна или уровень сложности движка не являются показателем успешности блога. Главный критерий – количество читателей, которое зависит от способностей автора собирать и удерживать аудиторию интересными текстами.

Все об оптимизации и продвижении сайтов можно найти на SEO блоге по адресу www.tiprus.com