error_vievv Как вернуть мужа в семью
Skip to main content

Как вернуть мужа в семью

Когда люди женятся, они, как правило, искренне верят в то, что будут жить вместе долго и счастливо, смогут создать хорошую и любящую семью и все у них будет хорошо. Но жизнь не стоит на месте – меняются и обстоятельства, и условия жизни. А вместе с ними претерпевают изменения и характеры людей. В быту люди узнают друг друга с совершенно другой стороны. Даже если раньше пара жила вместе, то в любой момент они были уверены в том, что смогут разойтись, как только не смогут достичь какого-либо согласия. А семья и брак уже предполагают то, что один из супругов обязательно должен уступить, ибо мнение возможно только одно.

Случается и так, что женский характер меняется и после появления ребенка в семье. Это обусловлено тем, что в организме женщины происходят гормональные изменения. И в данном случае она не в силах повлиять на эти изменения, при этом требования вести себя «как раньше» совершенно необоснованны.

Это может стать причиной разрыва семьи. Впрочем, причин может быть вообще великое множество: зависимость одного из супруга от вредных привычек, нежелание идти на компромисс, психологическое или физическое насилие в семье. Иногда же люди понимают, что поспешили с решением, создавая семью, и не хотят дальше жить вместе. Увы, статистика разводов с каждым годом все печальнее и печальнее: все большее количество пар распадаются.

Но часто распадаются и совсем молодые семьи из-за кажущейся несовместимости характера. И только потом, столкнувшись с реалиями жизни один на один, становится понятно, что решение о разводе было принято поспешно. Ошибку может допустить как мужчина, так и женщина. Чаще к примирению склонны именно женщины, независимо от того, кто был инициатором разрыва.

Если женщина задумывается о том, как вернуть мужа в семью, сперва стоит задуматься, а действительно ли она хочет вернуть именно этого мужа и на тех же условиях, которые и были раньше? Конечно, быть в одиночестве – сложно, особенно когда привык в течение некоторого времени жить совсем по-другому. Но для разрыва всегда есть причины. И прежде, чем придумывать себе очередную сказку, стоит взвесить все за и против и честно ответить самой себе на вопрос, а что же именно нужно? Для восстановления моральных сил иногда полезно побыть в одиночестве. Потом стоит нарисовать ту картину, которая является приемлемой для жизни. И уже делать оценку, подойдет бывший муж к такому способу жизни (и сможет ли он сам чувствовать себя при этом комфортно!) или же стоит обратить внимание на новых людей.