error_vievv Кастинг
Skip to main content

Кастинг

Москва является наиболее популярным культурным центром не только России, но и всех стран СНГ. Если сравнивать с Америкой, то Москва является аналогом Голливуда, так как именно в этот город приезжают талантливые люди из всего постсоветского пространства чтобы реализовать себя.

В Москве ежедневно проводится сотни кастингов, благодаря которым большинство, как приезжих, так и местных, получают реальный шанс пробиться, и заявить о себе на всю страну. Чаще всего кастинг в Москве проводятся в кино, и в модельные агентства, но также популярны и другие тематики. Так, например, также очень популярны кастинги для набора людей в рекламу, так как рекламщикам выгодно задействовать новые лица, которые еще не примелькались.

Кастинги бывают нескольких типов, однако наиболее часто кастинги делятся по возрастному критерию. Так по возрастному критерию кастинги можно поделить на три группы:

Кастинги для детей – обычно такие же, как и у взрослых, однако требования для них слегка упрощенные. Ребенка также могут попросить спеть, станцевать, или прочитать стихотворение. Прийти на кастинг ребенок может только с родителями.

Кастинги для подростков – наиболее популярные в наше время, учитывая то, что подростки наиболее многочисленная аудитория телезрителей, для которых снимаются сериалы, фильмы, выпускаются клипы. Обычно такие кастинги, как и детские, не слишком требовательные, здесь главное заметить потенциал ребенка, после чего его берут, однако с обязательным условием, что он будет заниматься актерскому мастерству, или пению, в зависимости от того какой кастинг он проходил.

Кастинги для взрослых – более требовательные, так как считается, что на них приходят уже профессиональные актеры и исполнители, поэтому пройти такой кастинг намного труднее.

Найти кастинги в Москве очень просто, для этого необходимо всего лишь почитать объявления в интернете. Также в интернете есть очень много сайтов, на которых печатается информация о предстоящих кастингах, на которые на этом же сайте можно зарегистрироваться. В социальных сетях также можно узнать информацию, так как по статистике опросов, большинство из присутствующих на кастинге узнали о нем из групп в социальных сетях, или через знакомых. В наше время кастинг можно пройти и онлайн, через интернет, для этого необходимо выполнить условия кастинга, например, записать видео или песню, и отправить его комиссии, а после чего, если вы пройдете предварительный этап, вас пригласят на кастинг в Москву.