error_vievv Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport
Skip to main content

Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport

На данный момент времени на рынке все большее распространение получают так называемые кроссоверы. Обладая высокими характеристиками проходимости (особенно в городских условиях), они, тем не менее, не способны составить конкуренцию настоящим внедорожникам. Последние – в отличие от своих более урбанизированных собратьев – имеют ряд неоспоримых преимуществ, если дело доходит до езды по пересеченной местности. Поэтому в экстремальных условиях они пользуются большим доверием и уважением. К таким машинам относится и модель Pajero Sport от компании Mitsubishi. Она славится своей надежностью. И весьма популярна у тех, кто предпочитает активный образ жизни, путешествия и отдых на природе, стремясь вырваться из лабиринта ровных дорог душного мегаполиса.

 

Первое поколение

 

Впервые эта модель была представлена на рынке Японии в 1996 году. И на следующий год она уже стала доступна почти на всех зарубежных площадках. Основными двигателями были два 6-цилиндровых агрегата с объемами 3 и 3,5 литров. Первый выдавал в среднем около 170 лошадиных сил. Хотя в зависимости от страны мощность могла варьироваться – от 163 до 197 л. с. Второй – более объемный – был широко распространен в самой Японии, и при наличии различных технических дополнений мог похвастаться показателем в 245 лошадиных сил. Также определенную популярность имел и 4-цилиндровый турбодизель с объемом 2,8 литра – в основном в Азии. На североамериканском континенте предпочитали бензиновый вариант с шестью цилиндрами.

 

Модель прошла через достаточно большое число рестайлинговых операций и имела множество всевозможных модификаций. При этом в разных странах она называлась по-разному.

 

Большую популярность машина снискала у любителей экстремальных видов спорта и гонок по бездорожью, что в целом полностью укладывалось в ее концепцию.

 

Второе поколение

 

В 2008-ом году началось производство моделей второго поколения - Pajero Sport 2, которые и выпускаются по сей день. Новинка получила более широкие габариты, стала немного выше и длиннее, и значительно прибавила в своей массе. На данный момент она оснащается двумя типами двигателя. Первый – трехлитровый с мощностью 220 лошадиных сил. Второй – объемом 2,5 литра, выдающий 178 лошадиных сил. В качестве КПП устанавливаются механическая и автоматическая 5-ступенчатые коробки. В России цена на автомобиль начинается от двух миллионов рублей. В зависимости от комплектации стоимость может увеличиваться.