error_vievv Что нужно учитывать, выбирая лестницу для дома
Skip to main content

Что нужно учитывать, выбирая лестницу для дома

Лестница отнюдь не является второстепенным элементом в доме и лишь способом попасть на второй этаж. Это важный элемент целостности интерьера, который должен обладать удобством и безопасностью.

Выбирая лестницу в небольшой дом или квартиру, стоит отказаться от маршевых разновидностей и отдать предпочтение винтовым. Они занимают гораздо меньше места, но не подходят для частого пользования пожилыми людьми и детьми, так как могут иметь неодинаковый размер ступенек.

Металлические лестницы больше подходят для помещений с повышенной влажностью, однако требуют регулярной покраски.  Наиболее надежны конструкции из камня и бетона, которые, однако, ввиду большого веса должны изготавливать настоящие профессионалы.

При выборе глубины ступенек лучше придерживаться параметра не менее 30 см. ширина же ее не должна быть меньше 100 см, высота в пределах 14-17 см. также стоит обратить внимание на перила, высота которых должна превышать метр, а поверхность не быть очень гладкой.

В компании ЛУКСОР судовые иллюминаторы, лестницы на второй этаж, перила, пластиковые окна, алюминиевые двери, остекление балконов, судовые иллюминаторы от производителя