error_vievv Что нужно знать об умных розетках?
Skip to main content

Что нужно знать об умных розетках?

умная розетка

Умная розетка представляет собой прибор, созданный для того, чтобы жизнь человека была проще. Особенным спросом пользуются такие решения в милых дам – с их помощью можно автоматизировать многочисленные процессы, в частности, полив огорода, включение чайника и так далее. Система умный дом все чаще рассматривает наличие таких розеток, которые по команде гаджета выключается и включается. Устройством, подключенным в такую розетку, допускается управлять и дистанционно следить за его состоянием – в экстренных ситуациях оборудование будет обесточено и выключено.

Системы такого типа чаще всего размещаются двумя способами, а именно:

  1. встроенные – их подключают к общему электроснабжению дома отдельно – располагаются в стене, равно как и стандартные;
  2. накладные – умные приборы достаточно включить в уже имеющуюся розетку.
  3.  

Равно как и протечка воды, эти элементы пользуются повышенным спросом, потому что предлагают несколько разновидностей управления. Каждый пользователь выбирает для себя тот, который его больше всего устраивает.

  1. Wi-Fi розетка – для управления установками важно подключить его к интернету и скачать официальное мобильное приложение на смартфон от производителя;
  2. таймер – реле установлено внутри розетки – оно выключает и включает приборы в определенный период времени;
  3. GSM розетка – в устройство подключается СИМ-карта, на которую можно отправлять сообщения с определенным кодом. Предварительно заданный набор цифр будет означать одно действие, например, включение чайника.