error_vievv Детский тир – пособие по меткости для начинающего стрелка
Skip to main content

Детский тир – пособие по меткости для начинающего стрелка

Что же подарить любимому сыну на День рождения? Купить любую игрушку сейчас очень легко, ведь ассортимент их огромный, и не составляет труда приобрести что-то из того, что есть в магазинах. Но необходимо покупать прежде всего такую игрушку, которая действительно порадует мальчика. С ней ребёнку должно быть интересно, причём желательно, чтобы интерес этот сохранялся надолго, а то ведь бывает и так, что и рад малыш, увлечённо играет первый день, а потом о своём подарке даже не вспоминает, и пылится где-то очередная никому не нужная машинка в дальнем углу. Кроме того, не стоит забывать о том, что любая игрушка должна нести какую-то пользу, развивать определённые навыки и качества растущего человечка.

Чем чаще всего заняты современные дети? Они в основном проводят время за компьютерами или телевизорами. Это очень вредно, и необходимо отвлекать ребёнка от подобных занятий. Детский тир – это как раз такая игрушка, с которой ребёнок и думать забудет о мультиках, а будет сосредоточен исключительно на игре.

Тир – это чудесная игрушка, с помощью которой малыш сможет поупражняться в меткости. Причём сделать это он сможет как сам, так и устроив соревнования с друзьями. Мальчишкам очень понравится бороться за звание самого меткого стрелка. В зависимости от оружия, представленного в наборе, ваш юный стрелок сможет почувствовать себя Робин Гудом, ну или, например, отважным полицейским.

Как правило, стандартный набор включает в себя какой-то вид оружия (это может быть пистолет, ружьё, лук, арбалет) и мишень, в которую необходимо будет попасть. Некоторые мишени оснащены специальным электронным счётчиком, который фиксирует количество попаданий в цель, что сделает соревнования между детьми ещё более интересными. Теперь ребёнок всегда сможет заняться интересным и полезным делом. Кроме меткости, стрельба в тире развивает и мелкую моторику, и координацию движений и концентрацию внимания.

Ещё одной игрушкой, которая никогда не надоедает, является игрушечная железная дорога. Это действительно потрясающий подарок для мальчика любого возраста. Да что там говорить, даже взрослые порой любят поиграть в игрушечный поезд, который мчится по маленьким рельсам. Благодаря такому подарку ребёнок сможет почувствовать себя либо машинистом, либо пассажиром и совершить небольшое путешествие по маленькому игрушечному миру, где всё такое необычное и интересное. Для разных возрастов есть разные железные дороги. Для самых маленьких они попроще, для более старших детишек – посложнее. Но каждый найдёт в ней что-то своё, особенное, и с удовольствием будет играть и получать положительные эмоции.