error_vievv Дезинфекция автотранспорта
Skip to main content

Дезинфекция автотранспорта

Дезинфекция автотранспорта – это необходимая процедура, которую должны проходить автомобили, которые перевозят продукты питания, мусоровозы, катафалки, и даже поддержанные автомобили, для того чтобы предотвратить распространения в автомобиле различных болезнетворных микроорганизмов.

Автомобили, которые занимаются транспортировкой пищевых продуктов, обязаны проходить дезинфекцию принудительно, так как у любого автомобиля перевозящего продукты, должна быть санитарная книжка, в которую записывается количество моек автомобиля, и проведенных процедур дезинфекции.

Получить транспортную книжку могут все владельцы автомобилей, однако для этого необходимо, чтобы их машина была идеально чистой, поэтому заявки на получение санитарной книжки в СЭС отправляют только те предприниматели, которые произвели полную очистку и дезинфекцию своего автомобиля.

Процесс дезинфекции автомобиля.

Дезинфекция автотранспорта не очень сложный процесс, ведь необходимо всего лишь промыть автомобиль снаружи и изнутри специальным дезинфицирующим средством. Для дезинфекции автомобиля лучше всего подойдет аэрозольная мойка, то есть разбрызгивание дезинфицирующего средства при помощи аэрозоля, благодаря чему дезинфицируется не только автомобиль, но и воздух внутри салона, поэтому эффективность дезинфекции значительно повышается. Неровные поверхности необходимо будет очищать при помощи специальных щеток, которые также нужно будет смочить дезинфицирующим средством, чтобы убить все бактерии. Труднодоступные места в автомобиле лучше всего протереть тряпочкой, смоченной дезинфицирующим средством, так как, например, пол автомобиля щеткой очень трудно протереть, а при помощи тряпочки можно добраться в самые труднодоступные места.

Преимущество дезинфекции автомобиля.  

Главным преимуществом дезинфекции автомобиля является чистота воздуха внутри автомобиля, ведь в закрытых помещениях концентрация бактерий, и вредных микроорганизмов выше в несколько раз, в результате чего водитель, и перевозимые в транспортном средстве продукты, подвергаются вредному воздействию. Раньше вирусы были куда более опасными, ведь истории известны факты уничтожения вирусами целых городов, благо что в наше время появились средства защиты от инфекций и бактерий, однако, как известно, вирусы могут мутировать, поэтому для того чтобы обезопасить себя, необходимо своевременно проводить дезинфекцию автомобиля.