error_vievv Экстремальный туризм в России
Skip to main content

Экстремальный туризм в России

новости Екатеринбурга происшествия

Россия – страна больших туристических возможностей. Каждого туриста ожидают незабываемые впечатления, независимо от его предпочтений. Любители экстрима имеют широкий ассортимент выбора. Можно посетить Кавказ, а можно побережье Черного моря. Если человек находится в поисках острых ощущений, Россия является лучшим выбором для этого. В данной статье перечислены лучшие экстремальные места для отдыха в России.

1. Кавказ

Этот горный район расположен на окраине европейской части России. Здесь внимание туриста несомненно привлечет Эльбрус – высшая горная вершина Европы. С Юга Кавказ омывает Черное море. Красота природы этого горного района никого не оставит равнодушным. Тысячи экстремалов ежегодно покоряют горные вершины, непроходимые леса и бурные потоки рек.

2. Карелия

Это регион потрясающе красивых белых ночей. Он создан для экстремального туризма. Здесь можно найти все развлечения, начиная от охоты и заканчивая рафтингом. Также Карелия богата своей историей. На ее территории можно найти много памятников Второй мировой войне.

3. Урал

Урал – идеальное место для туристов, уставших от постоянной суеты больших городов. Беседы у костра, ночевка под открытым небом, лес и горы – все это входит в туры по Уралу. Путешественник может выбрать пеший тур и получить наслаждение от живописных природных картин этого района. Здесь прекрасно все: скалы, тайга, бурные горные реки, озера, луга. Эти воспоминания останутся в памяти навсегда. К сожалению, периодически такие походы фигурируют в новости Екатеринбурга происшествия, поскольку люди не всегда рассчитывают свои силы, не всегда идут в поход или на сплав достаточно подготовленными. В итоге происходят несчастные случаи, травмы, потеря маршрута. Если вы однажды соберетесь покорять дикую уральскую природу - подготовьтесь основательно!

Также Урал может быть привлекателен и для любителей истории. В Аркаиме проходят археологические раскопки, и ученые склоняются к мысли, что именно в этом месте человек впервые приручил лошадь и изобрел колесо.

4. Саяны

Эта горная местность находится на востоке Сибири. Любители природы обнаружат здесь нетронутые человеком леса, горные реки, водопады, озера и восхитительный вид. Здесь нет больших городов, заводов и фабрик. Любители древности могут посетить Туву. В ней находится большое количество исторических памятников разных эпох. Местная этническая культура также поразит путешественника: шаманские обряды, юрты, горловое пение и другое.

5. Приморье

Этот регион омывает Японское море. Здесь глазам туриста предстанет уникальная природа. Основная часть этого региона – горы Сихотэ-Алиня, покрытые таежным лесом. Здесь обитают такие редкие виды животных, как амурский тигр, гималайский медведь, рысь и т. д. На береговой линии глазам туриста открываются красивые заливы и острова, просто созданные для дайвинга.