error_vievv Фартуки
Skip to main content

Фартуки

Все хозяюшки знают, что как бы вы не хотели оставить свою одежду в чистоте, в процессе приготовления пищи существует значительная вероятность ее испачкать. Особенно часто такое случается, когда вы находитесь на кухне той самой одежде, в которой через некоторое время пойдете на работу или куда-либо еще. Тяготеют к получению пятен от пищи деловые костюмы, платья, белые рубашки и блузки. И дело вовсе не в мистическом «законе подлости», а в том, что из-за спешки занимаясь кухонными делами в не слишком подходящей для этого одежде, вы начинаете нервничать, и от этого ухудшается координация движений. Достаточно просто в этих условиях совершить ошибку, которая приведет к необходимости срочного переодевания.

Но если времени решительно не хватает, защитить вашу одежду, даже вполне домашнюю, которая тоже должна быть красивой и содержаться в чистоте, может простой фартук для официантов. Ведь гораздо проще снять передничек и просто бросить его в стирку, чем нервничать по поводу испачканной, а иногда – и испорченной вещи. Купить фартук – дело элементарное по своей простоте и не требующее каких-либо особых усилий. Достаточно выбрать подходящий по форме, размеру и расцветке вариант, а лучше – сразу несколько сменных. Нередко они приобретаются в комплекте с кухонными ухватами, соответствуя им по используемой ткани и расцветке.

Достаточно просто привыкнуть готовить в фартуке, что потом становиться обязательной нормой жизни и навсегда решает множество неприятных и печальных проблем, сохраняет максимум хорошего настроения и радости. Такое простое приспособление совершенно незаменимо и должно быть в каждом доме, где вообще хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь берется готовить.

А ведь «родственники» кухонного фартука издревле использовались в тяжелом и травмоопасном кузнечном деле. По наши дни фартуки из тяжелой брезентовой ткани используются в промышленности для защиты рабочих от искр, осколков, стружки и прочих возможных опасных воздействия. Является фартук обязательным предметом спецодежды и у сварщиков.

На сегодняшний день можно встретить фартуки из самых разных материалов и разного покроя, но наиболее распространены фартуки из хлопка, так как этот материал очень прост в уходе, имеет достаточно демократичную стоимость и весьма неплохо выглядит, не вызывая визуально и на ощупь никаких отрицательных эмоций. Хлопковые фартуки будут оптимальным выбором для любой кухни.