error_vievv Как сделать перепланировку жилья в Москве
Skip to main content

Как сделать перепланировку жилья в Москве

Каждый человек мечтает сделать свой дом максимально комфортабельным местом для проживания. Это отнюдь не роскошь, а необходимость. В комфортных условиях мы чувствуем себя гораздо лучше, чем в атмосфере дискомфорта. Мы гораздо лучше трудимся и отдыхаем внутри дома с приветливыми стенами, качественной техникой и удобной мебелью. Поэтому, если вы запланировали переделать свое жилье под себя, вы сделали правильный выбор!

 

Наверняка, если ваше жилье находится в столице России – Москве, вы хотите, чтобы оно не только выглядело красиво, но и по возможности соответствовало современным модным тенденциям. Для этого, как правило, владелец недвижимого имущества нанимает опытного дизайнера, который в короткие сроки подготавливает ему дизайн-проект будущего дома. Затем, владелец жилья должен пройти через процедуру, имя которой – узаконивание перепланировки в Москве. Узаконить перепланировку можно, обратившись в Мосжилинспецию. Обращаться туда можно, как самому, так и через представителя. Последний вариант вам обойдется дороже, но вы сэкономите себе кучу нервов, а, возможно, даже и денег, ведь вам придется собирать много справок, а не все они выдаются сразу за просто так. Но не будем об этом. Давайте лучше разберемся, как выбрать хорошего дизайнера и доверить ему создавать дизайн вашего жилья.

 

Где искать хорошего дизайнера

 

Если вы задаетесь вопросом: где искать хорошего дизайнера? Современный мир открывает перед вами массу вариантов мест, где вы сможете без труда такого человека найти.

 

Люди, которые незнакомы с профессиональными дизайнерами, должны, в первую очередь, поинтересоваться у своих близких знакомых, друзей и родственников, не могут ли те им посоветовать хорошего дизайнера? Если все эти люди скажут вам – нет, тогда можно пробовать искать дизайнера через интернет или объявления в газете.

 

На что обращать внимание при выборе дизайнера

 

Прежде чем утвердить человека на должность дизайнера-перепланировщика вашего дома, следует устроить для него мини-тест, а именно: спросить его об опыте предыдущей работы (попросить, чтобы он показал вам свое портфолио), а также о его образовании. Если эти два критерия вы сочтете удовлетворительными для себя, а также найдете в интернете лестные отзывы об этом человеке и его работах, можете утверждать его кандидатуру на должность дизайнера для вашего дома.