error_vievv Кашпо, почему оно необходимо?
Skip to main content

Кашпо, почему оно необходимо?

https://moi-tvoi.ru/catalog/kashpo_napolnoe/

Наличие комнатных и декоративных растений в доме придает ему особый уют, а также улучшает микроклимат, благотворно воздействуя на человека. Декор зеленью должен соответствовать дизайну помещения, поэтому выбор кашпо, а именно оно скрывает плошку или горшок с землей, в которых находятся корни зеленых питомцев, имеет огромное значение.

Слово «кашпо» пришло к нам из французского языка и прямо указывает на его функцию – «скрывать, прятать».

Зачем нужно кашпо?

Всем, кто знаком с уходом за растениями, известно, что разные растения любят различные условия произрастания. Некоторым необходим хороший дренаж и небольшая плошка, другие прекрасно себя чувствуют в огромных емкостях или во влажном коме земли. Третьи предпочитают прозрачные и хорошо вентилируемые чаши для размещения корней.

Подобрать емкости, прекрасно подходящие всем видам растений, растущим в помещении и соблюсти необходимую гармонию размера, цвета порой невозможно, да и установка плошек с блюдцами на пол вряд ли будет эстетичным и практичным решением. А вот подобрать кашпо необходимого дизайна, цвета, размера и скрыть за ними не слишком эстетичные емкости, в которых растут цветы, будет хорошим решением.

Найти напольные кашпо для помещений в доме, веранде, оранжерее, приусадебном участке можно на https://moi-tvoi.ru/catalog/kashpo_napolnoe/. Здесь представлены разнообразные виды декоративных емкостей, от имитирующих классические вазы, до забавных фигурок, которые порадуют детей и взрослых.

В них оригинально будут смотреться и цветущие и декоративнолиственные растения. Выбирая модель, необходимо учитывать размер горшка растения, дизайн помещения, так как кашпо должно прекрасно вписываться в интерьер, а также вид растения.