error_vievv Мебель в кабинет руководителя: советы по выбору
Skip to main content

Мебель в кабинет руководителя: советы по выбору

Кабинет руководителя – главное место в любом офисе. Здесь проходят переговоры с партнерами, заключаются важные сделки, т.е. мероприятия, прямо влияющие на успех компании. Поэтому с первых секунд у гостей фирмы, зашедших в кабинет директора, должно сформироваться положительное впечатление обо всей организации. Это помещение обычно сильно отличается от офиса рядовых сотрудников. Его выделяет элитная мебель высокого качества, отделка стен, потолка и пола материалами премиум-класса и пр.

Какая мебель нужна для кабинета директора?

Все предметы обстановки должны быть:

  • Презентабельными. Мебель демонстрирует финансовое положение компании. Поэтому важно, чтобы она была дорогая, из натуральных материалов, в едином стиле. Это говорит о том, что руководитель может тратить средства не только на основные нужды, и прибыль компании стабильна. Даже сейф лучше выбирать презентабельный, например на https://xn--e1aiwo.xn--80adxhks/.
  • Комфортными. И руководитель фирмы, и его партнеры по бизнесу, и VIP-клиенты должны чувствовать себя комфортно. Важно, чтобы ничего не отвлекало и не вызывало дискомфорт. Гарнитур нужен такой, чтобы было удобно вести дела, переговоры, быстро находить необходимые документы и пользоваться оргтехникой.
  • Высокого качества. Только мебель из массива дерева может служить не один десяток лет, сохраняя свой роскошный первозданный вид. В ней могут быть вставки из стекла или камня. Диваны и кресла – с обивкой из натуральной кожи или дорогого текстиля.

Что касается цветовой гаммы, то лучше отдавать предпочтение оттенкам древесины или ахроматическим тонам – белому, черному, серому. Обстановка будет выглядеть деловито и свежо.

Стиль гарнитура может сильно отличаться. Его выбирают, опираясь на вид деятельности фирмы и дизайн помещения. Например, мебель в кабинет руководителя компьютерной компании может быть в стиле хай-тек, салона красоты – в стиле модерн. Для управляющего банка подойдет классика.

На что обратить внимание при выборе модели стола?

Это центральный предмет интерьера. Он разделяет руководителя фирмы и его гостей. Требования к этому предмету гарнитура следующие:

  • столешница должна быть из натуральной древесины коричневых тонов – именно такой вариант располагает к плодотворному сотрудничеству;
  • размеры стола: длина – до полутора метров, ширина – более 1 метра, высота должна быть удобной для руководителя (чтобы не свисали локти);
  • приветствуется наличие ящиков для хранения документов.

Стол располагают в рабочей зоне кабинета так, чтобы за спиной руководителя не оставалось места для хождения. Он должен сидеть лицом к двери, чтобы свободно видеть всех входящих к нему людей.

Выбор кресла

Оно должно быть максимально удобным и выполненным из дорогих материалов. Кроме того, есть ряд следующих требований:

  • удобные механизмы регулировки высоты сиденья и подлокотников, наклона спинки;
  • пятилучевая опора и прорезиненные колесики, гарантирующие плавное и бесшумное перемещение по любому напольному покрытию;
  • выдвижной валик под поясницу, который не допустит развития усталости спины в течение рабочего дня;
  • обязательна анатомическая спинка кресла;
  • обивка из натуральной или PU-кожи (это не кожзам).

Цвет кресла, конечно, должен гармонировать с общей обстановкой. Важно, чтобы руководитель посидел в нем перед покупкой и оценил степень его удобства.

Выбор шкафа

Оптимальной является модель купе. Она позволяет не только удобно хранить все документы. В таком шкафу можно спрятать сейф который можно купить здесь или даже дверь в другую комнату, о которой не стоит знать посторонним людям.

Если выбрать шкаф-купе с зеркалами или матовыми стеклами, можно визуально расширить пространство кабинета.