error_vievv Преимущества и недостатки игры в покер в интернете
Skip to main content

Преимущества и недостатки игры в покер в интернете

Онлайн покер на деньги может приносить весьма неплохую прибыль. Тому можно найти массу подтверждений: множество покеристов зарабатывают на карточной игре, профессионалы покупают себе дома на островах, а призовые некоторых турниров могут обеспечить жизнь на несколько лет вперед.

Но все ли так просто? И какие есть преимущества и недостатки при заработке на покере? Давайте попробуем подробнее с эти разобраться.

Плюсы заработка на покере

Начнем с приятных моментов. Почему стоит выбирать карьеру покериста и начать получать от этого прибыль?

Покер – это интересно

Для многих покер становится приятным хобби. Почему бы не превратить его в способ зарабатывать? Карточная игра также будет приносить удовольствие, только теперь вы сможете обеспечивать себе жизнь за счет нее. Важно, конечно, не слишком перегружать себя игрой. Для этого придется контролировать свой режим дня.

Сам себе начальник

Теперь можно будет забыть про строгий график и про босса, который может что-то приказывать. Вы сами выбираете, когда вам играть и ваша прибыль будет зависеть только от вас.

Это подразумевает и большую ответственность за свою жизнь – не получиться инертно сидеть в офисе днями и половину времени ничего не делать. Придется включаться и отвечать за каждый заработанный цент.

Возможность путешествовать

При выходе на профессиональный уровень у вас появится масса возможностей для путешествий. Крупные офлайн-турниры проводятся по всему миру. У вас появятся друзья, с которыми вы будете видеться на таких ивентах.

Поэтому вы будете познавать мир, заниматься любимым делом и находить знакомых по всей Земле только благодаря покеру.

Множество путей развития

Вы можете построить карьеру, которая вас удовлетворит. Можно начать зарабатывать на турнирах, а можно осваивать Китайский покер. Все будет зависеть от желания и амбиций. Выиграть несколько браслетов WSOP, заработать несколько миллионов на покере, обыграть Тома Двана за финальными столом – целей может быть много.

Минусы игры в покер

Но в жизни покериста можно найти некоторые недостатки.

Вы будете не так часто выходить из дома

Играя в сети, игроки обычно часы проводят дома. Иногда люди не видят человеческого лица несколько суток. Поэтому вам придется как-то организовывать социальную жизнь в дополнение к игровой карьере.

Недостаточная физическая активность

Если вы будете часы проводить у компьютера, ваше тело может быть полность. выключено из жизни. А это никогда не приводило людей к хорошим состояниям. Поэтому придется как-то двигаться дополнительно: можно заняться спортом, выходить на пробежки, в бассейн – вариантов масса.

Нестабильная прибыль

Играя в покер, вы не сможете гарантировать себе доход. Иногда может случаться (а может и не случаться), что вы не будете выигрывать неделю подряд. Если у вас не будет достаточных сбережений, вас это может выбить из колеи. Поэтому лучше всегда иметь какую-то сумму на случай бэдстрика.

Большая конкуренция

Чтобы действительно выйти на хороший уровень, придется усердно трудиться. Обучаться, практиковаться, уделять покеру много времени. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на постоянный стабильный доход.

Онлайн покер на деньги – это хороший способ зарабатывать, и только вам выбирать, стоит ли пробовать себя в этой сфере.