error_vievv У вас ремонт?
Skip to main content

У вас ремонт?

Да! и постоянная головная боль в выборе качественных отделочных материалов для отделки помещения. Какой вид отделки выбрать для покрытия пола? Ну конечно же паркет!
Паркет очень популярен был еще с давних времен и по настоящее время так как изготавливается из натуральной древесины. Купить паркет могли позволить себе только состоятельные люди. Правда в давние времена и до конца 20 века паркет был однообразный, штучный. На сегодняшний день паркет многолик. Различают мозаичный, щитовой, штучный, художественный, различных цветов от белого до темно коричневого.

Также в наше время есть несколько способов укладки паркета.
1.Ёлочкой- самый распространенный вид укладки паркета.
2.Палубный- классический вид укладки.
3.Квадратом- формируются квадратные блоки, которые укладываются друг против друга.
4. Вьетнамка- данный вид укладки получается не обычным , так как при разном направлении света паркет дает оттенки либо темнее , либо светлее.
5.Плетенка – не обычный вид укладки , так как используются как длинные так и короткие планки.
6. Художественная укладка- самый необычный вид укладки, с использованием планок разного цвета, разных размеров и разных форм.
После покупки паркета , оставьте его на пару дней в том помещении , где будет укладываться паркет, для того чтоб от прошел так сказать - «акклиматизацию».

Перед укладкой нужно подготовить поверхность пола. Пол должен быть сухой и ровный. Паркет укладывают клеевым или бесклеевым способом. Во время укладки необходимо оставить технологический зазор 1-2 мм. по всему периметру помещения, а зазоры после укладки заделать специальным герметиком для деревянного пола. После высыхания герметика по периметру паркет шлифуют, циклюют и покрывают лаком 4-6 раз.

После проделанной работы устанавливается плинтус по всему периметру помещения , как окончательный вид отделки.
Ваш пол готов! Чтобы сохранить такую красоту на долгие годы, паркет нуждается в бережной эксплуатации и правильном уходе. Хождение по паркету в обуви, на каблуках, катание на роликах не допустимо. Так же надо избегать попадания воды на паркет, а под ножки мебели подложить специальные накладки для защиты. Для мойки пола следует выбирать средства не содержащие абразивов , а мыть теплой водой с использованием PH средства.
И ваш пол будет радовать вас долгие годы.