error_vievv Забота о коже
Skip to main content

Забота о коже

Если вы действительно хотите проявить заботу о своей коже, чтобы выглядеть молодо и красиво, не поленитесь позаботиться о себе и снаружи, и изнутри. Здоровая кожа – это гладкая, красивая кожа, с ровным цветом, матовая. Это возможно только тогда, когда вы оказываете должный гигиенический уход, а также следите за своим питанием. Остальные средства по уходу за кожей понадобятся вам для борьбы с вредным воздействием внешней среды.

Кроме основного ухода, который вы осуществляете каждый день, следует помнить о еще некоторых процедурах, которые благоприятно повлияют на кожу. Впрочем, речь идет о нормальной, жирной и комбинированной коже. Если кожа сухая или чувствительная, то тут уход лучше доверить профессионалу, а лишние интенсивные процедуры могут только вызвать дополнительное раздражение.

Для более глубокого очищения время от времени очищайте поры. Делайте горячую паровую ванночку для лица на основе отваров лечебных трав. Используйте те травы, которые подходят к типу вашей кожи. После того, как вы сделали ванночку, можно нанести очищающую маску, чтобы вытянуть на себя все ненужные элементы из пор. Смыв маску, тонизируйте кожу тоником или кубиком льда, чтобы вернуть поры в нормальное состояние.

Очищающие маски дэаура могут быть разными. Некоторые из них можно приготовить в домашних условиях, а другие – приобрести в готовом виде в аптеке или косметических магазинах. Недостатка в данной категории товара сегодня нет.
Дополнительное очищение следует делать и с помощью скрабов и пилингов. Так мы снимаем ороговевшую часть кожи, стимулируя регенерационные процессы.

Злоупотреблять данной процедурой не стоит – всегда давайте коже возможность восстановиться после предыдущего раза. В летний период чистить кожу можно еженедельно, а вот зимой в 2-3 раза реже, чем вы делаете это обычно.
Контрастный душ для лица также полезен, как и для всего тела. Поэтому при умывании можно чередовать ополаскивание теплой и холодной водой. Заметьте – именно теплой, а не горячей. Не стоит травмировать нежную кожу лица. Холодная вода также должна быть чуть ниже комнатной, а не ледяной.

Тем же, у кого чувствительная или сухая кожа, хорошо подойдет использование минимума косметических средств, обязательно гипоаллергенных, а также приветствуется использование натуральной косметики. Старайтесь пореже менять средства по уходу: это может вызвать дополнительную волну раздражения.