error_vievv Классическая обувь - всегда в моде
Skip to main content

Классическая обувь - всегда в моде

Деловая мода у представительниц прекрасного пола не такая уж и официальная, как у мужчин. И совсем не последнюю роль в деловом стиле женщины играет обувь. И несмотря на все те жесткие требования, которые выдвигаются при определенном дресс-коде, женщина в любой ситуации должна оставаться милой, и в то же время стильной. Для посещения офиса деловая женщина должна иметь классическую обувь. Идеальным вариантом такой обуви являются классические лодочки, без всяких декоративных элементов.

Желательно, чтобы классическая женская обувь была выполнена из кожи. Такая обувь очень хорошо смотрится на женской ноге. Срок службы туфель-лодочек довольно продолжительный. Правильно выбранный фасон туфель может подчеркнуть элегантность и женственность их обладательницы. Обувь должна выглядеть всегда безукоризненно. Она должна быть вымыта и вычищена, каблуки не должны быть стоптаны. Но такие прописные истины женщине можно не напоминать, ведь они их знают с самого раннего детства.

Обувь леди должна быть в строгом соответствии с выбранным цветом костюма. Черный цвет классической обуви подходит абсолютно ко всем деловым костюмам, что является его неоспоримым преимуществом. Если деловая женщина для предстоящей встречи надевает светлый костюм, то в таком случае лучше всего подойдет обувь голубого или серого цвета, для темных костюмов лучше всего подойдет бежевая или коричневая обувь.

Если вы молоды и красивы, то можно себе позволить немного отступить от установленного дресс-кода и вместо классических туфель надеть оригинальные босоножки. Возможно, это немного изменит ситуацию между вами и деловыми партнерами и снимет напряженность обстановки. Но это является очень редким исключением. Даже молоденькой девушке необходимо иметь для специальных деловых встреч классическую обувь и деловой костюм. Если у вас туфли будут на сравнительно невысоком каблуке, то вы совсем не устанете, если проведете весь день на ногах, бегая целый день по разным деловым встречам.

Если для молоденькой карьеристки разрешаются небольшие отступления от установленных правил, то для состоявшейся бизнес леди ни в коем случае не разрешается проявление всевозможных вольностей. Неправильно собранные волосы, слишком открытая и обтягивающая одежда, открытая обувь не классического образца – все это является недопустимым для деловой женщины. Внешний вид такой женщины должен быть безупречным. Должно быть выдержано чувство меры, но не стоит забывать о такой важной мелочи, как женская элегантность. Правильное сочетание делового костюма и классической обуви станет визитной карточкой деловой женщины, и лишний раз подчеркнет ее профессионализм.