error_vievv Электронная книга–уютное знание
Skip to main content

Электронная книга–уютное знание

В век стремительных технологий находятся люди, которые любят читать. Просто читать книги. Часто можно увидеть читающих на скамейках, остановках. Много вокруг читающей молодежи.

Но, молодые люди читают не простые книги, а электронные. С виду можно видеть только планшет, но на самом деле это совершенно другой электронный гаджет. Другое название букридер.

Электронная книга–это устройство для чтения и хранения книг. В зависимости от параметров, в одной электронной книге может храниться до тысячи печатных экземпляров. Невозможно унести с собой такое количество книг. А тут все любимые всегда с собой

Экран электронной книги

Размер экрана чаще всего 6 или 7дюймов. Такой размер удобен и чтобы читать и держать в руке, положить в дамскую сумочку.

Оптимальным разрешением экрана считается 480на 800 точек. Читать при таких параметрах вполне комфортно, глаза практически не устают.

Экран E Ink самый лучший из современных. Текст на таком экране хорошо читается, как будто вы читаете бумажную книгу.

E-Ink Pearl более усовершенствованная модель дисплея. Обладает высокой контрастностью и быстрым переворачиванием страниц.

Форматы файлов

Электронные книги поддерживают множество форматов, в том числе и графические. При закачивании книги, нужно знать поддерживает ли ваша книга определенный формат.

Формат TXTсамый простой и его поддерживают все электронные книги. А вот форматы PDF или DJVU принимает не каждое устройство.

Формат FB2создан специально для электронных книг. Для чтения этих четырех форматов достаточно, но лучше, если ваша книга будет многоформатной и читать все остальные печатные формы.

Память

Электронные книги обладают минимальной памятью 512мб. Чаще всего память можно увеличить добавив расширение памяти. Чем больше книг вы собираетесь хранить на устройстве, тем больший объем необходимо устанавливать.

Полезные дополнения

Для тех, кто изучает иностранные языки или просто любит послушать музыку некоторые букридеры имеют аудио плейер. Медиа-формат поддерживают в основном mp3 и avi. Отличным времяпрепровождением будет прослушивание аудиокниг.

Многие книги поддерживают WI-FI, это создано для того, что бы можно было в любом месте скачать новую книгу и продолжить чтение в удобном для вас месте.

Не забудьте купить чехол. Электронная книга должна быть надежно защищена от внешних повреждений. Так же функциональный чехол позволит устроить книгу в удобном для чтений положении.