error_vievv Сублимационная печать на ткани. Преимущества
Skip to main content

Сублимационная печать на ткани. Преимущества

Ещё 20-30 лет назад нанесение рисунков на ткани требовалось лишь крупным текстильным предприятием. Сегодня в этой услуге заинтересованы в том числе индивидуальные предприниматели, которым требуется брендирование одежды и изготовление промовещей, способных работать как ненавязчивый рекламный инструмент. Стоимость нанесения рисунков, логотипов, надписей на ткань является совсем невысокой. В сегодняшний о статье речь пойдет о самой популярной технологии нанесения изображений на текстиль.

Специалисты рассказывают, что в последние годы всё большей популярностью пользуются сублимационная широкоформатная печать, имеющая немало преимуществ: благодаря ей в самые короткие сроки создается продукция, которая всегда выглядит стильно, ярко и привлекательно, а также отличается долговечностью.

Сублимационную печать на ткани в Москве на ткани можно заказать в специализированных типографиях: сегодня подавляющее большинство имеет официальный сайт - своего рода визитную карточку, на которой в соответствующем разделе можно узнать подробную информацию и оставить заявку на получение индивидуальной консультации.

Что представляет собой технология сублимационной печати?

Процесс, при котором специальная краска переходит в газообразное состояние и надежно закрепляется в текстиле, превращаясь в стойкое, насыщенное изображение. Между тем рассказывают специалисты, выполнить сублимационную печать можно не на всех тканях, а лишь на тех, что на 60% из синтетических искусственных волокон.

Цифровая печать состоит из двух этапов:

  • сначала изображение распечатывается на временном носителе, для чего используется фототрансферная бумага;
  • изображение под воздействием высокого давления и высокой температуры переносится на ткань.

Источник:https://svflag.ru/.