error_vievv Едем отдыхать. Влияние солнечных лучей
Skip to main content

Едем отдыхать. Влияние солнечных лучей

 

Солнце, море и загар – это неотъемлемые части летнего отдыха. Каждый из нас отправляясь на море стремится возвратиться с прекрасным глубоким морским загаром, дабы пощеголять им перед друзьями, сотрудниками и знакомыми. Особенно это касается девушек и женщин. Мы рекомендуем вам посмотреть информацию об острове Корфу у нас на сайте - это будет для вас просто не забываемый отдых, цена данного тура будет не больше, чем вы поедите в Париж или похожую страну, если вас заинтересовало данное место, путевки на данные туры на остров корфу вы можете приобрести тоже на нашем сайте, что очень удобно - все в одном месте!

Трудно не согласиться с тем, что загорелое женское тело имеет более привлекательный и соблазнительный вид, а равномерный загар придает особого шарма. Но мало кому из обладательниц аппетитного загара известно, о прямой взаимосвязи солнечных лучей и процессов старения кожи, в первую очередь таких как морщины. Именно регулярные солнечные ванны вызывают первые признаки старения кожи. В переводе в процентное соотношение – 20 % симптомов старения кожи вызвано ежедневными бытовыми проблемами, стрессами, неправильным питанием, курением и употреблением алкоголя, а 80 % – процессы вызванные ультрафиолетовыми лучами.

Наиболее явными признаками негативного воздействия солнечных лучей является появление пигментных пятен, снижение уровня эластичности кожных покровов, их пожелтение.

Основные моменты негативного влияния на кожу были получены в процессе исследование 298 женщин различного возраста, половина из которых подвергала себя регулярным процедурам загара. В ходе эксперимента учитывалось мнение не только медицинских специалистов в области дерматологии, но и простых обозревателей, помощь которых заключалась в зрительном определении возраста женщин запечатленных на фото.

Итогом исследование стали следующие выводы:

– наиболее ярко процессы старения кожи под воздействием солнечных людей видны у женщин в возрасте 50 лет и более, а именно, женщины увлекавшиеся регулярным загаром, выглядели старше своего возраста, и наоборот, женщины избегавшие солнечных лучей казались более молодыми;

– средний показатель поражения кожи исследуемой группы ультрафиолетовыми лучами составил 80,3 %, женщины с 80 %-м повреждением внешне соответствовали своему возрасту, с 82 %-м поражением внешне выглядели на 3 года старше, а с 78 %-м повреждением на 3 года моложе.

Следовательно – для замедления процессов старения кожных покровов необходимо регулярно пользоваться специальными защитными средствами.