error_vievv Основные мифы семейной жизни
Skip to main content

Основные мифы семейной жизни

свадебные платьяСтабильность, любовь до конца, «вместе всегда» - вот так понимают большинство девушек семейную жизнь. Интересно, но именно такой взгляд на семью мешает построить прочные и крепкие отношения. Для того, чтобы избежать разочарования, предлагаю трезво оценить ситуацию.

Миф: Гражданский брак – брак без формальностей.

По статистике около 90% мужчин, которые живут в таком браке, считают себя свободными. Гражданский брак выбирают люди, которые не желают нести ответственность за будущее партнера. Они настроены на свободу и считают, что такие отношения их ни к чему не обязывают. Счастливая семейная жизнь – это совместные усилия сделать отношения крепче, а также умение прислушиваться к мнению партнера, уважать его взгляды. Если вы решились на свадьбу, то посмотрите свадебные платья на Горько.Ру.

Миф: Пара всегда должна проводить время вместе.

Возможно, на всей планете найдутся 2-3 пары, у которых совершенно одинаковые вкусы и увлечения. Но, чаще всего, знакомство с будущим мужем/женой происходит в более зрелом возрасте. А, значит, у каждого уже имеются устоявшиеся вкусы и взгляды на жизнь, свои интересы, друзья. И это нормально!

Миф: Самое главное – это любовь.

Любовь - недолговечна, как и все на нашей планете. Проходит время, страсть исчезает и начинается быт. По мнению психологов, самые крепкие отношения строятся на взаимопонимании и уважении. Поэтому задумайтесь, что останется, когда потухнет первая вспышка страсти.

Миф: Главное - устраивать друг друга в сексе.

Конечно, нельзя отрицать, что сексуальные отношения важны. Но страсть не длится 24 часа в сутки, а вам придется вместе решать семейные проблемы, отдыхать, планировать будущий ремонт и т. д. Поэтому для здоровых отношений важно уметь просто хорошо проводить вместе время.

Все это советы, придерживайтесь своих предпочтений, не всегда следует воспринимать все советы.